алименты - Республика Башкортостан - вопрос №599920

Здравствуйте! У меня такая проблема.Я усыновил сына своей жены, теперь мы разошлись и она грозится подать на алименты! Как мне быть подскажите пожалуйста.

2 ответа

Ответы

В судебном порядке отменять усыновление. В полне реально.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отмене усыновления. И суд его отменит. Однако суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка (ч. 4 ст.143 СК РФ). В связи с чем советую обратиться за помощью к хорошему адвокату.