Москва

добрый вечер!скажите пож-та, у меня... - вопрос №600289

добрый вечер! скажите пож-та, у меня умер отец, я живу в другом городе, я хотела бы получить в наследство его 1-комнатную квартиру или долю, но у отца есть сын от другого брака. куда мне обратиться и узнать всю информацию? возможно что он даровал квартиру сыну. могу я претендовать на часть квартиры? спасибо!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратиться надо к нотариусу или в Росреестр (получить справку), по месту расположения квартиры отца. Если отсутствует завещание и дарения в пользу сына отец не сделел, то вы являетесь наследником первой очереди по закону на 1/2 части квартиры.