Раздел кредитов при разводе - Мурманская область - вопрос №600424

Здравствуйте. Хотел бы узнать можно ли подать в суд на раздел кредитов. Дело в том, что с женой развелись. Остались кредиты: два у меня которые на меня оформленны и один на неё. Брали на семейные нужды. Она полностью оделась, сына от первого брака полностью одела, моего сына. Технику купила (ноутбук). Может ли суд разделить кредиты, не смотря на то, чтоу нее наш общий сын, на которого я плачу элементы. Кредиты были взяты в совместном браке. Но при всем при этом она не дает видеться еще с сыном, матевируя это только одним, что я плохо влияю на ребенка ( сыну 2 года).

Лучший ответ по мнению автора

Если супруга не дает вам видеться с ребенком, то вам следует подать иск об определении порядка общения с ребенком. Суд определит график общения несмотря на ее несогласие. Остатки задолженности по кредитам вы можете разделить между собой в судебном порядке подав иск о раздле совместно нажитого имущества

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кредиты — такое же совместно нажитое как и имущество, обязательство и подлежат разделу по общему правилу.