Московская область

Здраствуйте!Мой сын 13лет учавствовал в... - вопрос №601298

Здраствуйте! Мой сын 13лет учавствовал в драке со сверстниками, ему выбили два передних зуба, если я напишу заявление на виновника, моего сына тоже поставят на учет как соучастника? и оплачивать лечение зубов должен виновник или все кто учавствовал в драке?

Ответы

Здравствуйте! Вероятность того, что и вашего сына поставят на проф.учет ПДН полиции велика. Объясню почему, после заявления начнется проверка. каждый из ребят естествено будет валить вину на другого. Провести полноценное расследование у органа дознания возможности не будет т.к. ребята 13 — летнего возраста и не могут являться субъектами какого — либо преступления. Вследствии, чего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направлено вам как заявителю и в ПДН для постановки на проф.учет. Однако без заявления и проверки, не получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вы не сможете подать иск в суд о возмещении вреда здоровью на родителей ребят выбивших зубы вашего ребенка.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.