Мурманская область

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,... - вопрос №601370

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли сотруднику полиции иметь татуировку? Спасибо!
3 ответа

Ответы

Законом о полиции это не регулируется, а значит ни каких запретов нет. Я лично знаю нескколько сотрудников уголовного розыска у которых еще с детских лет имелись безсмысловые татуировки, в том числе на открытых частях тела (на руках).

Законодательство Российской Федерации не регулирует ответ на данный вопрос. Вместе с тем, надо совершенно четко осознавать, что, если, например, у сотрудника уголовного розыска появится на руке татуировка перстня, то наиболее вероятно придется либо избавляться от татуировки, либо искать другую работу. Всему есть пределы и рамки приличия.

Уважаемая Ольга! У Вас интересный вопрос.

Совершенно согласна с коллегами, закона такого нет, НО: как показывает практика, при приёме на работу в органы наличие тату (тем более на открытых местах) может стать причиной отказа. Сейчас с этим сложнее. Безусловно, есть сотрудники (особенно кто давно работает), у которых имеются тату, но это обычно не офишируют, и как правило, эти «картинки» всегда прячутся под одеждой, и обычно это старые армейские «штучки».

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа и не забудьте выбрать лучший — это очень важно для экспертов. Спасибо))