Здравствуйте Хочу задать вам вопрос... - Воронежская область - вопрос №602159

Здравствуйте.Хочу задать вам вопрос.Имею ли я долю в имуществе(квартире), если собственность 100 процентов мужа.Эта квартира наследственная от матери мужа.Право наследства перешло при совместном проживании в браке.Как этот вопрос решается, через суд или нет? При разводе имеет ли право меня выписать муж собственник квартиры, если у меня ребенок 8 лет, ребенок не родной не усыновлен.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Имущество полученное по наследству разделу при разводе не подлежит, долю не получити. Снять с рег. учёта вас и ребёнка муж может в судебном порядке.

Право на квартиру Вы не имеете! поскольку квартира была приобретена по безвозмездной сделке она не включается в совместную сосбвтенность. Вас муж может выписать из своей квартиры и запретить проживание на его площади, поскольку вы являетесь бывшим родственником. В случае, если ребенок не родной бывшему мужу и не усыновлен им, то и он не имеет право проживать  в квартире, а п всему и Вас и Вашего ребенка бывший муж вправе выписать из квартиры на основании решения суда