В 2007 году 10 мая,... - Воронежская область - вопрос №602319

В 2007 году 10 мая, мною был подан иск в суд на авто гаражный кооператив о признании за мной права собственности на строение возведенное мною на территории авто гаражного кооператива. 14 июня суд признал меня собственником данного строения и вынес об этом соответствующие решение, данное строение было зарегистрировано мною 27 августа 2007 года в ГУЮ. Сейчас, когда я решил податьзаявление в ДИЗО о выделение мне земли под данным строением в долгосрочную аренду, департамент земельных отношений подал в суд о признании решения суда не действительным по вновь открывшимся обстоятельствам и аннулирования за мной права собственности на недвижимость, ссылаясь на постановление города от 24 мая 2007 года «об утверждении проектов границ земельных участков» по которому следует, что данная земля была отчуждена от авто гаражного кооператива и сформирована в новых границах и поставлена на кадастровый учет. Может ли быть оспорено мое право собственности на данную недвижимость, ведь заявление о подачи иска на авто гаражный кооператив я подавал, когда кооператив еще считался собственником данного участка и об отчуждении земли от кооператива мне стало известно уже после вынесения судом решения о признании за мной права собственности.

Ответы

Закон не лишает права собственника земли оспаривать судебные решения, связанные с земельным участком. Вопрос в другом — удовлетворит ли суд этот иск. Чтобы дать оценку происходящему, надо как минимум ознакомиться с решением суда и заявлением департамента об отмене этого решения. Если хотите «потерять» гараж, продолжайте задавать вопросы в интернете. Судя по вопросу, Вам нужна непосредственная помощь юриста (адвоката). Удачи.