Ростовская область

Как оформить наследство в гражданском...? - вопрос №602330

Мы живем 15 лет в гражданском браке.Хотим оформить недвижимость по смерти друг на друга.Какой способ лучше выбрать? Какие могут быть издержки.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для того что бы избежать издержек, желательно зарегистрировать брак, так как став мужем и женой, вы будете иметь возможность не платить налоги. После заключения брака,  составьте завещание в пользу друг друга.

Если мой ответ помог вам оцените его и выберите лучшим по мнению автора.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кстати, если ни у кого из вас нет наследников первой очереди (дети, родители), то после заключения брака завещание оформлять не обязательно.