Московская область

Добрый день Есть приватизированная квартира,... - вопрос №602980

Добрый день. Есть приватизированная квартира, в которой прописаны мать и два сына(все собственники в равных долях). Старший сын(31 год) не работает уже около 4 лет, и страдает тяжелой алкогольной зависимостью, сидит на шее у матери и в обще не дает ей нормально жить. Я (младший сын) сейчас не живу с матерью и не могу позаботиться о ней и защитить отпьющего брата. Пожалуйста подскажите какие меры можно применить к брату в соответствии с законами рф(выселение/выписка или что то еще). Уже крик души, мать пенсионер, всю жизнь с ним мучается, не знаю как ей помочь. Заранее спасибо за помощь

Дополнение автора от 21.04.13 11:27:14

Без обид, но херовый сайт, бесплатной консультацией тут и не пахнет!!!!!!!

Ответы

К сожалению, он собственник. Ни выселить, ни снять с регучета не имеете права. Может стоит заняться лечением? Ваша мама и другой ее сын имеют 2/3 доли в квартире, поэтому имеете право продать их либо обменять с условием соблюдения ст. 250 ГК РФ.