имеет ли право судебный пристав-исполнитель... - Орловская область - вопрос №605024

имеет ли право судебный пристав-исполнитель передать должнику наруки пакет докментов об удержании из его заработной платы по месту работы для последующей передачи в бухгалтерию организации где он работает.

Ответы

Здравствуйте, нет, не имеет. Должнику оригиналы исполнительного производства не выдаются, даже для передачи по месту работы.

Приставы должны вынести постановление об исполнительном производстве, приложить исполнительный лист и направить почтой работодателю.