Здравствуйте!У меня такая ситуация:В августе... - вопрос №606153

Здравствуйте! У меня такая ситуация: В августе 20011 года мы с мужем развелись, на руках у меня есть постановление суда о разводе.В ЗАГС я не ездила, чтобы поставить печать в паспорте и получить свидетельство о разводе.Сейчас второй раз собираюсь выйти замуж, в ЗАГСе заявление не приняли, т.к. нет печати, сказали, что я до сих пор замужем.Насколько я знаю, брак считаетсярасторгнутым, если хоть у одного супруга имеется свидетельство.Мой бывший муж его получил, так как уже женился.У меня возникает вопрос: расторгнут наш брак в самом ЗАГСе или нет? Мне сказали, что нет.Тогда каким образом бывший муж женился?

Ответы

Ваш брак расторгнут со вступления в силу Решения суда, НО регистрация расторжения в отделе ЗАГСа не прошла надлежащим образом. НО вы не замужем.