Москва

Представитель ответчика подал апелляцию на... - вопрос №607333

Представитель ответчика подал апелляцию на решение суда, предоставив ненадлежищим образом оформленную доверенность, другими словами она была не подписана доверителями, просто документ без подписей. Обязан ли был апелляционный суд на основании этого отклонить жалобу и, соответственно, признать сроки её подачи истекшими, или суд может дать время на подготовку новой доверенности, отложив слушание? Как это правильно с точки зрения закона? Большое спасибо.

Ответы

Все зависит от того, кем эта жалоба была подписана. Если представителем по недействительной доверенности, тогда такая жалоба, как не подписанная должна была быть возвращена (даже не обездвижена). Если жалоба подписана ответчиком, а представитель ее просто принес в канцелярию, то нарушений нет.