Здравствуйте!подскажите пожалуйста-в нашем районе есть... - Республика Татарстан - вопрос №610703

Здравствуйте! подскажите пожалуйста-в нашем районе есть филиал микрофинансирования.Иными словами «деньги до зарплпты».Я была поручителем своей соседке.Поручалась на 10 000.Соседка погасила этот долг и этого дела уже давно нет.Так как мои данные там были соседка с менеджером микрофинансирования составили договор подделали заявление и мою подпись и оформили на меня 40 000.Через 1 год мне приходит уже решонный судебный приказ взыскать с меня 69 900 рублей! Ходила в суд там ко мне обращаются как с преступником! Приходили несколько раз домой.Потом пошла в полицию написала заявление, следователю моя соседка призналась что она подделала документы.Дело еще до суда не дошло и приставы от меня требуют деньги слышать ничего не хотят! И мог ли судья вынести решение без моего ведома? Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо!

Ответы

Вам надо было немедленно, как только получили судебный приказ, подать заявление о его отмене. Теперь же Вам надо подать судье, выдавшему судебный приказ, заявление об обстрочке исполнения приказа, приложив к нему документы из следственного отдела, подтверждающие, что в отношении Вас совершено мошенничество. Кроме того, надо направить в организацию микрофинансирования письмо с предложением подать приставу заявление об отзыве судебного приказа и отказе от его исполнения в связи с мошенничеством. В противмном случае, уже на словах, пообещайте распространить сведения о мошеннической организации в сети интернет. Удачи.

Получите у следователя, ведущего дело Постановление о признании вас потерпевшей по факту мошенничества, с данным Постановлением обращайтесь в суд с требованием приостановки Исполнительного производства.