Красноярский край

какие нужны документы (кроме свидетельства... - вопрос №613485

какие нужны документы (кроме свидетельства о рождении и паспорта) или разрешения для путешествия по России бабушке и внучке? нужны ли какие разрешения от родителей? и на какой закон можно ссылаться в случае чего?

Ответы

Здравствуйте! В законодательстве не определены конкретные нормы, обязательность разрешения в этом случае или его не нужность. В СК РФ ст. 67 указано лишь право на общение родственников дедушки, бабушки и д.т. с ребенком. Будет не лишним дать нотариально заверенное согласие родителей на эту поездку.

Без пересечения внешних границ РФ, разрешений и спец. документов не требуется.