вопрос - вопрос №616812

здравствуйте! меня утвердили в должности заведующей ДОУ, сказали, что в ставку заведующей входит и пол ставки воспитателя, т.к в ДОУ функционирует всего 2 группы; я сказала что это не законно и должно быть дополнительное соглашение, но мне ответили, что это прописано в уставе и заведующая до меня работала имено так. законно это или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если нет дополнительного соглашение к трудовому договору о совмещении, то вы не обязанны выполнять обязанности воспитателя.