Воронежская область

Здравствуйте господа юристы! Ситуация такая... - вопрос №617104

Здравствуйте господа юристы! Ситуация такая. Моя мать, брала кредит в банке. При оформлении договора по кредиту, она указала мой контактный номер телефона. За кредит она не платит уже больше полугода. От банка скрывается по всей видимости. Мы с матерью не общаемся уже пару лет. Мне уже в течение месяца звонят и просят выплатить кредит за мать, на мои вопросы почемуя должна выплачивать этот кредит(сама я не в состоянии этого сделать, т.к. у меня на руках 3-хмесячный малыш)они мне отвечают, что если моя мать не платит, то платить должна я, т.к. мой номер прописан в договоре. Скажите правомерны их действия и должна ли я в случае чего платить за этот кредит? Поручителем я не являюсь, никаких документов по кредиту не подписывала. Заранее спасибо!

Ответы

Ну, конечно же, вы ничего не должны выплачивать.

Ирина Вам не стоит переживать… Во первых по кредиту должен полностью отвечать заемщик… Вы к данному кредиту ни какого отношения не имеете...

Мой Вам совет, когда Вам позвонят, то Вы попросите информацию о банке и направьте письмо или через интернет заявление о том, что в случае продолжения данных звонков и вымогательства с Вас денег Вы обратитесь в полицию...