Кемеровская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РАБОТАЮ... - вопрос №617152

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР. РАБОТАЮ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ СПАСАТЕЛЕМ. КРОВЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО СДАЮ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ Т.К В РАБОЧИЕ ДНИ НЕЛЬЗЯ, МНЕ ДАЮТ 2 СПРАВКИ, ОДНУ СПРАВКУ ПРЕДПРИЯТИЕ ПРОВОДИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ К ОТПУСКУ, А ВТОРУЮ НЕТ. ГОВОРЯТ ЧТО ТЫ СДАЛ В ВЫХОДНОЙ ТЕБЕ НЕ ПОЛОЖЕНО НЕ ОТГУЛ, НЕ ОПЛАТА ЗА НЕЁ.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВЫ ОНИ?

Ответы

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха. (ст.186 ТК РФ)В связи с этим ваш работодатель не нарушает ТК РФ