Москва

Если преступление совершенно по ч... - вопрос №618317

Если преступление совершенно по ч.1 ст.158-после освобождения, прошло 2 года-совершил преступление по ч.2 ст. 158- будет ли это рецидив?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с п.в ч.3 ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести- по истечении 3 лет после отбытия наказания.

В сответствии со ст.18 УК РФ  рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления, лицом имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

 Если предыдущая судимость не погашена судом, то рецидив будет.