Самарская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, иск... - вопрос №622195

Добрый день! Подскажите пожалуйста, иск на определение порядка общения с ребенком нужно подавать в районный суд или мировому судье по месту жительства ответчика? Какой суд по данному делу является первой инстанцией?

(иск подан в районный суд, есть основания этому суду не доверять вообще «связи исца») — как быть?

Ответы

Здравствуйте! Подавать иск надо в районный суд (ст.23-24 ГПК РФ). Если вас не удовлетворит решение суда вы можете обжаловать его в апелляционном порядке в вышестоящую апелляционную инстанцию (верховный суд республики, краевый, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной  области, суд автономного округа) в течении 30 дней. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.