Снижение алиментов - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №623417

В предыдущем браке у мужа двое детей, на которых он платит 33% от з/п.У нас в браке родился ребенок.Как снизить размер алиментов? Или может мне подать на мое содержание до трех лет, т.к я нахожусь в декретном отпуске?

Ответы

Здравствуйте! Действительно вы вправе подать на алименты ребенку и на содержание себе в твердой денежной сумме до исполнения ребенку 3-х лет. После этого муж может обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. И суд изменит размер взыскиваемых алиментов учитывая материальное и семейные обстоятельства должника. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучшие ответ.

никак. подать на алименты на своего ребенка вы можете, но не факт, что будете их получать — как доказывать будете. а если и будете получать, то на алиментах на старших детей это никак не отразиться — на троих по закону 50%, то есть по 16,6 на каждого, следовательно на двоих старших все равно те же 33%..