Дарение доли квартиры бывшей жены... - вопрос №623490

Дарение доли квартиры бывшей жены бывшему мужу.

Детали вопроса: В приватизированной трёхкомнатной квартире две выделенные доли на бывшую жену, одна доля на сына. Бывшая жена хочет подарить бывшему мужу одну свою выделенную долю. 1. Нужно ли разрешение сына на дарение и прописку в этой квартире? 2. Должен ли бывший супруг платить налог 13%

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Разршение сына именно на дарение не нужно, дети права на имущество родителей не имеют. Налог заплатить придется. Всего доброго!