Где должен быть прописан ребенок? - вопрос №623769

Здравствуйте!

Ребенок от первой жены прописан у мужа в квартире (собственность по долям у мужа, и его родителей), но фактически там не живет. Сейчас мы с мужем собираемся переезжать в другой город на ПМЖ. Если муж выписывается из этой квартиры и прописывается в другом городе, и его бывшая жена НЕ прописана в этой квартире, значит ли это, что несовершеннолетний ребенок автоматическибудет прописан с одним из родителей (с кем именно? это автоматически, или нужно куда-то подавать заявление?), или ребенок может быть и дальше прописан в той же квартире? Как вообще этот процесс проходит юридически?

Ответы

Несовершеннолетний ребенок обязан быть прописан с одним из родителей, по их выбору.

Автоматически этого не происходит.

Если отец уедет из города, ребенка нужно прописать к маме, т.к. кроме всего прочего это еще и справки (поликлиника, школа и пр). Потом у мамы будет гораздо больше проблем.