Хабаровский край

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста:я проработала на предприятии 6... - вопрос №623831

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я проработала на предприятии 6 месяцев, затем уволилась по собственному желанию, но на следующий день устроилась опять туда же.Прервался ли у меня трудовой стаж? Необходимо ли мне вновь отрабатывать полгода, чтобы пойти в отпуск? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, понятие «непрерывный трудовой стаж» в настоящее время в законодательстве отсутствует. А вот отпуск Вам работодатель может — именно МОЖЕТ, а не ДОЛЖЕН — предоставить после 6 месяцев Вашей работы. ДОЛЖЕН — спустя 12 месяцев. Судя по тому, что Вам не удалось с работодателем урегулировать вопрос о том, чтобы не отражать Ваше «увольнение-прием» в течение 1 дня, Вам действительно придется работать не менее 6 месяцев (вполне вероятно -12), прежде чем уйти в отпуск. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не соглашусь с мнением эксперта, у работника есть право (а соответственно у работодателя обязанность) на очередной отпуск по истечении 6 месяцев работы, по согласованию с работодателем может быть предоставлен до истечении 6 месяцев. Что касается вашего случая, то при увольнении вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, следовательно сейчас ваш стаж начался сначала, и право на отпуск вы имеете через 6 месяцев