У меня умер отец на... - Кемеровская область - вопрос №624452

У меня умер отец на него был оформлен кредит без поручителей и застрахован на него обязаны ли родственники платить за этот кредит?

Лучший ответ по мнению автора

Если это по условиям договора страхования является страховым случаем, то страховая компания обязана погасить кредит. Если вдруг нет, то если вступали в права наследства, вы несете обязательства по выплате кредита  в пределах полученного наследства. Скорее всего это является страховым случаем, но страховая компания возможно попытается отказать вам. Отказ страховой компании можно обжаловать в суде

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если в договоре страхования указана гибель заёмщика то платить по кредиту не придется, если же такового пункта в договоре страхования небыло, платить придётся тому кто вступит в наследство но там уже по ситуации.