Омская область

Вернуть аттестат - вопрос №625302

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2004 году окончив 9 классов, поступил в колледж, затем бросил учебу через год восстановился и снова бросил. Когда поступал сдал оригинал аттестата за 9 классов, документы с колледжа до сих пор не забрал. Теперь хочу забрать аттестат, но прошло уже более 5 лет. Мне вернут мой оригинал аттестата и что для этого нужно сделать? Подскажите какмне поступить в моей ситуации… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Обращайтесь в колледж, оригинал по идее должен храниться у них. Если его там нет вообще, обращайтесь в учебное заведение выдавшее аттестат (школа как понимаю), напишите заявление на имя директора с указанием причины утери аттестата, и через некоторое время вам выдадут его дубликат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оригинал находится в колледже, или в столе находок в любом случае!