здравствуйте!подскажите какие льготы положенны маме... - Хабаровский край - вопрос №625575

здравствуйте! подскажите какие льготы положенны маме одиночке? у меня двойняшки им 2 года! в свидетельстве о рождении где строка отца стоит прочерк. в июне идем в д/с где работаю я. проживаю в городе хабаровске.

Ответы

Добрый день! Каждая мать – одиночка имеет законное право на получение от государства ежегодной дополнительной материальной помощи в размере, примерно 300 рублей. Мать-одиночка не может быть уволена с работы по инициативе администрации по достижении ребенком 14 лет, кроме случаев ликвидации организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством. Обязательное трудоустройство указанных работников осуществляется работодателем также в случаях их увольнения по окончании срочного трудового договора (контракта). На период трудоустройства за ними сохраняется средняя заработная плата, но не свыше трех месяцев со дня окончания срочного трудового договора (контракта)
• матерям-одиночкам устанавливается 100 — процентная оплата больничного листа по уходу за ребенком до 14 лет на более длительный срок, чем остальным женщинам. Также имеете право на ежегодный отпуск без сохранения содержания, присоединенный к основному отпуску или отдельный от него сроком до 14 дней в удобное для них время.

Не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ