Забайкальский край

Вообщем начну с того,что мы... - вопрос №625724

Вообщем начну с того, что мы купили 1/3 долю жилого дома, через пару месяцев мы разделились(прекратили долевую собственность) прошло 6 месяцев и я узнаю что второй хозяин должен мне 10 кв.м.возможно ли теперь(после прекращении долевой собственности)отсудить эти квадраты? и второе, хозяин второй половине запрещает пользоваться воротами, мотивируя это тем, что он их ставил и имеет полное право ими распоряжаться, правли он в этом, т.к выход у нас один, вторые ворота мы поставить просто не можем потому что не куда?

Лучший ответ по мнению автора

Вернуть недостающие метры можно в судебном порядке. Так же можно и нужно в суде признать действия второго хозяина незаконными, в части ограничения доступа к вашей собственности и обязать его не чинить препятствий в пользовании воротами.