Оренбургская область

продаю дом - вопрос №625791

Собираюсь продать дом, у дома три долевых хозяина, у каждого имеется свидетельство на право собственности, так же отдельные свидетельста на землю, подскажите если имеются такие свидетельства земля в аренде или наша, какие документы нужно для продолжения оформить на продажу, план отстутствует, куда идти, что делать?

Ответы

Если имеются свидетельства, то и дом и земля в собственности. Если все три хозяина одновременно решили продать свои доли, то просто находите покупателя и составляете договор купли продажи.

если вы продаете только свою долю, то нужно продавать с учетом ст. 250 ГК РФ