Новосибирская область

Здравствуйте! Мой бывший муж предоставил... - вопрос №626401

Здравствуйте! Мой бывший муж предоставил мне справку о заработной плате за шесть месяцев с минимальной з/платой 3900 из которых должен платить алименты 50% на троих детей. Куда нужно обратиться с жалобой ведь сейчас минимальная ставка 9300руб? Заранее благодарна.

Ответы

В Трудовую инспекцию, пусть проверят организацию-работодателя БМ.

Здравствуйте! В какой стране вы живёте? В РФ с 2013 года 5205 рублей со всеми надбавками. Возможно муж работает на 1\2 ставке

Обратитесь к судебному приставу. Пусть запросит справку 2НДФЛ у работодателя должника  и налоговой инспекции. Если размер получаемых вами алиментов — не удовлетворяет потребности по воспитанию и содержанию детей — обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.