моей матерью был куплен дом... - вопрос №627089

моей матерью был куплен дом до брака при этом я была совершенно летняя.Потом она вышла замуж и родила ребенка(сейчас ему нет 18), и дала прописку мужу.Я состаю в браке и у нас несовершеннолетний ребенок. Кто из нас имеет право на наследство (завещания нет)и какую долю. За рание благодарна

Ответы

Здравствуйте, Юля! Дом является полностью собственностью матери. При отсутствии завещания право на наследство после матери имеют: ее муж, дети (Вы и ребенок от второго брака) в равных долях.

Всего доброго!