Забайкальский край

выплата алиментов - вопрос №627278

судебным приставам приношу справку о работе у предпринемателя но не устроен офицально выплачиваю алименты по этой справки они говорят это не пойдет вы будете являться задолжником правы ли они

Ответы

Если не устроины официально значит вы безработный т.к. приставы не могут направить исполнительный лист для исполнения вашему работодателю. Соответственно вам будут считать как не работающему и если ваша з/п менше суммы насчитываемой неработающему то вы будете являться должником. Если ваша з/п больше то платите как положено для неработающего и тогда вы не будете должником.

Здравствуйте, нет они не правы, в законе сказано от всех видов заработка, работа у вас есть. К справке приложите договор, он у вас скорей всего подряда на выполенние разовой работы.

Расчет по алиментам вы можете провести свой, а также написать заявление на перерасчет задолженности по алиментам и направляйте справки и договора,  почтой приставам каждый месяц.

Если хотите помогу составить расчет и подготовить заявление, задолженности у вас не будет.