Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Невыплата заработной платы - вопрос №627791

добрый день уважаемые юристы! вопрос в следующем: с ноября 2012 заключил договор по совместительству с заработной платой 10 тыс руб. но полностью всех денег не получал, а получал лишь по 2.5 тыс. руб из черной кассы, а с февраля вообще перестал что либо получать. работодатель аргументирует это якобы невыполнением своих трудовых обязанностей. Вопрос в следующем как я могу получить своипричитающиеся деньги, есть ли у меня какие нибудь сроки? насколько перспективно данное дело?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, если Вы действително ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР — официально, в письменной форме, тогда имеете полное право получить все причитающиеся Вам деньги. Сроки? Если это трудовой договор, и деньги — заработная плата, то сроки — не реже, чем раз в полмесяца — каждого, начиная с ноября 2012. Если гражданско-правовой — то таким образом, как прописано в договоре. Перспективы дела напрямую зависят от факта существования договора — трудового либо гражданско-правового — официально, в письменной форме заключенного уполномоченными на то лицами — Вами и представителем работодателя. Удачи!