Москва

Здравствуйте! Есть 2к кв муниципальная... - вопрос №629320

Здравствуйте! Есть 2к.кв.муниципальная квартира — № 1… Там прописаны я, дочь, внук. Есть собственность 1к.кв.- № 2. Там прописаны я и внук. Мы её сдаём. Как можно грамотно сделать следующую перетассовку.… Я хочу чтобы дочь ушла жить в квартиру №2. Отдав свою долю ей. Тогда там будут собственниками дочь и её сын (мой внук).И чтоб она за это выписалась измуниципальнойквартиры № 1. Тогда тут будут прописаны только я и внук. Возможно это? Если да, то нужно ли согласие на передачу моей доли собственности в квартире №2 от зятя? (Дочь бросила сына и растит его зять, проживают они у его матери. Дочь с зятем в разводе.Родительских прав дочь не лишена.То есть все дела за сына 6 лет решает именно зять. Выкупить мою долю квартиры зять не сможет, он беден). Как сделать задуманное?

Дополнение автора от 09.05.13 18:08:30

Как обезопасить себя, чтобы дочь точно выписалась из муниц.квартиры за дарение моей доли в другой квартире?

Дополнение автора от 09.05.13 23:01:23

Исправление ошибки:  Есть собственность 1к.кв.- № 2. Там являемся собственниками  я и внук.

Ответы

если вы хотите подарить долю дочери, то разрешения второго сособственника не требуется. Если продать хотите, то сначала предложите долю опекуну вашего внука, а если он не купит, то продадите свой дочери, как третьему лицу.

пусть сначала снимается с регистрационного учета, а затем подпишите договор дарения