Москва

Здравствуйте! Если в муниципальной квартире... - вопрос №629415

Здравствуйте! Если в муниципальной квартире прописаны я и мой внук 6 лет… Может зять с новой женой и внуком заселиться ко мне без моего согласия? Или мать внука с новым мужем? Или имеет право проживания только внук?

Ответы

Здравствуйте! Право на проживание и пользование в муниципальной квартире имеют лица указанные в ордере или договоре соц найма жилья, а так же зарегистрированные в ней по согласию главного квартиросъемщика. Родители прописанного внука не имеют право вселяться только из-за того, что прописан их сын. И вообще согласно ст.54 СК РФ ребенок должен жить и воспитываться в семье т.е. с родителями и соответствено и прописка должна быть с ними. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультации и выбирать лучшую.