Здраствуйте у меня к вам... - Кемеровская область - вопрос №630005

Здраствуйте у меня к вам вопрос. У меня недавно умерла сестра, она при жизни взяла кредит на сумму свыше 100000 рублей, так же у нее была страховка. Но сегодня нам прислали сообщение что ее дело передано на стадию принудительного взыскания ОАО Альфа банка. 13.05. к нам планируется приезд сотрудников мобильной группы. У сестры осталась дочь, на нее еще не оформленоопекунство. что нам делать?

Ответы

Если кредит был застрахован, то обратитесь с жалобой на действия банка в прокуратуру либо суд, так как смерть кредитора является страховым случаем.

Здравствуйте! Мобильные и инные группы «запугивания должников» можете вообще и на порог не пускать. Ни каких прав у них нет. Если будут наглеть вызывайте полицию. А вот если у покойной было наследство и дочь является наследником, тому кто оформит опекунство придется платить по кредиту, до её совершеннолетия. Но это после суда и в порядке исполнительного производства. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

Обращайтесь в Страховую компания и требуйте выплаты страхового возмещения.