Здравствуйте ! у нас с... - вопрос №630644

Здравствуйте!… у нас с дочкой проблема… очень серьёзная. Два года назад, она имела неосторожность влюбиться… человек оказался таким, что мы (родители, родственники, друзья и просто знакомые) — в шоке: Я очень объективно сужу… старшую дочь замуж спокойно отдавала…… а там: и оскорбления, и ревность, и воспитывает, и руки распускает… сыпит угрозы или намёки на них в сторону и друзей, иродных…… и под следствием он находится (убийство по неосторожности...), и до неё женщину с ребёночком бросил… и там на него в милицию жаловались… Это что, я так её воспитала? Но до встречи с ним у неё точно было чувство собственного достоинства… И рассуждает она правильно… или это концерт для нас? Я отпускала её на все 4-е стороны… лиж бы не мотала нервы По истечении года до неё, по её словам — дошло… и, в течении года, она пытается от него отделаться, уверятт всех, что жалеет о том, что когда-то встретила его, но окончательно не режет и постоянно идет с ним на контакт… он рвёт телефоны, приходит к дому, к работе, выслеживает… терпение у неё лопается и она идёт с ним куда-то посидеть-поговорить… это его вдохновляет и так до бесконечности уже год… у меня онкология — нервничать нельзя, а я бесконечно на нервах и в рыданиях, потому, что ничего не понимаю… Я не понимаю, как ей помочь, каким должно быть её поведение, что она хочет, почему обманывает всех вокруг? И сама она запуталась… это её слова..

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Единственное, что можно сказать на основании Вашего письма, Вы хотите «защитить дочь» (от ошибок). Что это означает: я не могу доверять ей, я контролирую ее. И этот контроль, опека, не дают развиться в ней ответственности за свою собственную жизнь. Она уже взрослая, следовательно — сама решает как ей жить и как действовать в той или иной ситуации. Вы должны научиться принимать ее решения, позволить стать взрослой.

Здравствуйте, Елена. Ваше беспокойство и переживания за дочь понятны. Но дело в том, что дочь — уже сформировавшаяся личность, и живет своей жизнью… Можно только догадываться, почему она выбрала такого проблемного мужчину: может быть ей не хватало адреналина в крови и захотелось острых переживаний, может она решила проверить, сколь много она может вынести, может быть она хочет доказать кому-то, что ради нее мужчина может в конце концов измениться, а может быть причина в другом… Главное, что это ее выбор жить так, и она так живет.

Вам же стоит сделать свой выбор, о том, как Вам жить свою жизнь. Вот на этом и состредоточтесь. ...) Если Вам нельзя нервничать, так и не нервничайте. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.