Здравствуйте ! у нас с... - вопрос №630644

Здравствуйте!… у нас с дочкой проблема… очень серьёзная. Два года назад, она имела неосторожность влюбиться… человек оказался таким, что мы (родители, родственники, друзья и просто знакомые) — в шоке: Я очень объективно сужу… старшую дочь замуж спокойно отдавала…… а там: и оскорбления, и ревность, и воспитывает, и руки распускает… сыпит угрозы или намёки на них в сторону и друзей, иродных…… и под следствием он находится (убийство по неосторожности...), и до неё женщину с ребёночком бросил… и там на него в милицию жаловались… Это что, я так её воспитала? Но до встречи с ним у неё точно было чувство собственного достоинства… И рассуждает она правильно… или это концерт для нас? Я отпускала её на все 4-е стороны… лиж бы не мотала нервы По истечении года до неё, по её словам — дошло… и, в течении года, она пытается от него отделаться, уверятт всех, что жалеет о том, что когда-то встретила его, но окончательно не режет и постоянно идет с ним на контакт… он рвёт телефоны, приходит к дому, к работе, выслеживает… терпение у неё лопается и она идёт с ним куда-то посидеть-поговорить… это его вдохновляет и так до бесконечности уже год… у меня онкология — нервничать нельзя, а я бесконечно на нервах и в рыданиях, потому, что ничего не понимаю… Я не понимаю, как ей помочь, каким должно быть её поведение, что она хочет, почему обманывает всех вокруг? И сама она запуталась… это её слова..

11.05.13
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Единственное, что можно сказать на основании Вашего письма, Вы хотите «защитить дочь» (от ошибок). Что это означает: я не могу доверять ей, я контролирую ее. И этот контроль, опека, не дают развиться в ней ответственности за свою собственную жизнь. Она уже взрослая, следовательно — сама решает как ей жить и как действовать в той или иной ситуации. Вы должны научиться принимать ее решения, позволить стать взрослой.

11.05.13

Здравствуйте, Елена. Ваше беспокойство и переживания за дочь понятны. Но дело в том, что дочь — уже сформировавшаяся личность, и живет своей жизнью… Можно только догадываться, почему она выбрала такого проблемного мужчину: может быть ей не хватало адреналина в крови и захотелось острых переживаний, может она решила проверить, сколь много она может вынести, может быть она хочет доказать кому-то, что ради нее мужчина может в конце концов измениться, а может быть причина в другом… Главное, что это ее выбор жить так, и она так живет.

Вам же стоит сделать свой выбор, о том, как Вам жить свою жизнь. Вот на этом и состредоточтесь. ...) Если Вам нельзя нервничать, так и не нервничайте. Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь. 

11.05.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
10.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store