Здравствуйте,меня просят взять кредит на... - Оренбургская область - вопрос №630774

Здравствуйте, меня просят взять кредит на себя, но платить будет другой человек, мы юридически можем оформить то, что платить будет другой человек? и если можем, то вдруг он откажется потом платить, с меня будут требовать деньги за кредит если мы юридически оформили плату за ним???

Ответы

деньги за кредит, оформленный на вас будут требовать в любом случае. Если даже оформите, то, что кредит вы передали другому человеку, то это не значит, что он будет оплачивать кредит, но с другой стороны вы хотя бы сможете с него взыскать кредитные деньги, которые передали

Кредитный договор Вы оформите с банком по, которому будите должником и в случае не возврата кредита банк будет взыскивать долг с Вас. Договор который Вы можите заключить с другим человеком по оплате кредита от претензий банка Вас не убережет. Единственный способ привязать этого человека к кредиту сделать его поручителем по этому кредиту.