Воронежская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня... - вопрос №630964

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть кредит, имеется просрочка. В том же банки открыли зарплатный счет. После перечисления денег банк перевел всю сумму на счет погашения кредита. Правомерны ли действия банка?

Ответы

Зависит от суммы задолженности и условий Договора по праву банка требования досрочного погашения кредита в случае просрочки по платежам.

Нет… действия банка не имеют юридических оснований… Счет на который перечисляет Вам работодатель денежные средства никаким образом не может быть основанием как погашение задолжности по кредиту… только на основании решения суда...