Краснодарский край

при постановке на учет авто... - вопрос №631633

при постановке на учет авто мне отказано в прохождении осмотра по причине незаводских шинных дисков правомерно ли

Ответы

Добрый день, Павел!

Действия сотрудников не правомерны. Пишите жалобу на имя руководителя подразделения и в прокуратуру.

Спасибо!

Buh

Не правомерно. Если автомобиль отвечает Основным положения по допуску и отсутствуют неисправности, приведенные в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, то требование незаконно. Потребуйте сослаться на законное основание для отказа. Запишите их на видеорегистратор, сообщите, что ввиду нарушения Ваших прав будете писать заявление в прокуратуру для возбуждения дела по ст.12.35 КоАП РФ.