здравствуйте Сын взял кредит который... - вопрос №631951

здравствуйте. Сын взял кредит. который сейчас не оплачивает.Во время взятия кредита был прописан у нас, хотя с нами не проживал ни единого дня. Сейчас банк передал дело в суд, может ли суд наложить арест на имущество родителей, так как сын был прописан.

Ответы

Здравствуйте! Судебные приставы в рамках исполнительного производства будут арестовывать, описывать и обращать взыскание только на имущество самого должника. На имущество родителей ни каких прав у приставов и у банка нет.  Конечно же вам придется доказывать, что то или иное имущество принадлежит вам, а не вашему сыну. Потому желательно, что бы у вас имелись документальные подтверждения ввиде чеков, квитанций об оплате и т.д. на ваше имущество (бытовую, аудио-видео- аппаратуру). И вы пишите «был прописан», если в настоящее время он у вас не прописан, то опасаться вообще нечего. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультации.