Здравствуйте, нужна консультация! По наследству... - Астраханская область - вопрос №632896

Здравствуйте, нужна консультация! По наследству достался участок и дом на нем. Два наследника, доли по 1/2. Дом и участок узаконены, в натуре не разделен (нет возможности). Я хочу имущество продать, 2 сторона выкупать мою долю не хочет и продавать 3 лицам тоже не хочет. Могу ли я через суд заставить совладельца либо выкупить мою половину, либо продать целиком все домовладениетретьим лицам, деньги поделив поровну соответственно? Спасибо, Иван.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Продайте свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ(право преимущественной покупки). Для этого пошлите второму собственнику почтой заказным письмем с уведомлением или лично под роспись, уведомление с предложением выкупа доли с указанной рыночной ценой по которой собираетесь продавать. Подождите месяц. Если не выкупит или ответ будет отрицательный продавайте третьим лицам по указанной цене. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим.