Здравствуйте! Такая проблема Произошла драка(ну... - Москва - вопрос №635417

Здравствуйте! Такая проблема.Произошла драка(ну как сказать драка, один удар одному человеку и один другому)у них же были отобраны мобильные телефоны.На следующий день они подали заявления в полицию, но уже через 2 дня с потерпевшими решили все решили мирным путем, решение вопроса было материальное, теперь никаких претензий к пострадавшая сторона не имеет, и написали об этом расписки.Они хотят забрать заявления, нополиция говорит что не может так просто их отдать так как имеет место быть как они говорят «ОПГ» и разбой, и теперь должен быть суд в котором потерпевшие должны сказать что претензий к обвиняемым не имеют.У меня такой вопрос: 1)Действительно ли они не могут забрать свои заявлений(ведь прошло всего 4 дня с момента подачи заявлений) 2)Если же и будет суд то через какое его назначат(или в какой срок должны назначить) и что ожидать. Заранее благодарю Вас за помощь!

Ответы

Александр! Всё верно-подано заявление, оно было зарегистрировано и возбуждено уголовное дело. Теперь оно не может быть прекращено по желанию потерпевших. Нужно разбираться в обстоятельствах произошедшего для того, чтобы понять квалификацию преступления, и данные о личности виновного для того, чтобы понять, что предпринять в дальнейшем. В любом случае нужно искать какие-то варианты для того, чтобы дело в суд не ушло. Если есть необходимость-пишите в чат или в почту.

Здравствуйте.

Пришлите мне их заявления о совершении преступления.