Наследство - вопрос №636528

Как по наследству узаконить земельный участок, который был выделен  в
садово-дачном хозяйстве ветерану ВОВ(документов на руках нет)? Спасибо

Ответы

Ольга! Надо подавать в суд иск о включении земельного участка в состав наследства и признании права собственности на него в порядке наследования. При этом в суде надо будет доказать, что участок действительно выделялся в собственность наследодателю. Сделать это можно, предоставив решение садово-дачного хозяйства о таком выделении. Других вариантов нет.

Каких документов? О праве наследования? Всеми документами/регистрациями по земельным участкам занимается местное БТИ.