Моя свекровь завещала квартиру моему... - вопрос №637451

Моя свекровь завещала квартиру моему мужу, муж умер. Свекровь переделала завещание на двоих моих детей-студентов. У свекрови есть дочь-пенсионерка которая претендует на долю в наследстве. Свекровь против-хочет чтобы квартира осталась только моим детям. Как лучше поступить? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Если завещание оформлено на Ваших детей, квартира им и достанется. Дочь-пенсионерка может претендовать на обязательную долю в наследстве только если она нетрудоспособна или находилась на иждивении своей матери.

с уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оформить дарственную.