мне угрожала смертью и физической... - Курская область - вопрос №637999

мне угрожала смертью и физической расправой девушка, недавно она подошла ко мне в пьяном виде и провоцировала меня на драку, я не реагировала но потом она первая ударила меня, в результате у нее побои средней тяжести, она написала на меня заявление. как правильно составить встречное заявление? с тем смыслом что я защищалась и опасалась за свою жизнь

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Необходиая оборона дело тонкое, без свидетелей не обойтись.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Пишите как есть. Уголовная ответственность за причинение вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны в УК РФ  предусмотрена ст.114 УК РФ. Придется доказывать, что вами не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства. Всего доброго!