Добрый день! Помогите как правильно... - Новосибирская область - вопрос №638632

Добрый день! Помогите как правильно поступить. Не могу выгнать из своего дома бывшего мужа. Мы разведены уже больше года, а он не собирается уходить, мотивируя тем что здесь проживают наши дети. Я не запрещаю общаться с детьми, тем более дети взрослые 14 и10 лет, и они с ним уходить не хотят, в милиции он требует что бы я отказалась от детей, чего я точно делать не буду. В милиции мне отказывают, говорят что российский человек может находиться на любой точке РФ. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! Полиция действительно не вправе выселять гражданина. Вам нужно подать исковое заявление в суд о выселении гражданина утратившего право проживания. Порядок общения родителя с детьми пусть устанавливает через суд или в органе опеки и попечительства. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.