Здравствуйте!Хотим обратиться в АН,придется заключать... - Калужская область - вопрос №640401

Здравствуйте! Хотим обратиться в АН (агентство недвижимости), придется заключать договор, какие «подводные камни»могут встретиться в этом вопросе, на что нужно особо обратить внимание? Знаю, что могу в одностороннем порядке расторгнуть сделку, но буду обязана выплатить неустойку, если исполнитель понес какие-либо затраты, что именно подразумевается под затратами?

Ответы

Предусмотрите в договоре срок за который агент обязуется продать или купить недвижимость, чем он меньше тем лучше для вас.

Прямо законом неустойка не предусмотрена, заключайте так что-бы сумма неустойки в договоре была для вас приемлема или вообще без нее.

Затратами могут быть расходы на рекламу в газете, расходы на транспорт, возможно агент будет заказывать выписку, тех. паспорт и т.д… Все расходы он должнен будет подтвердить официально (чеки, платежки).

Желательно чтоб все его действия были прописаны в договоре, что именно он делает.

Что-бы ответить более полно надо ознокомиться с предложенным вам договором.