Волгоградская область

Добрый вечер! У меня возникла... - вопрос №642409

Добрый вечер! У меня возникла очень сложная ситуация. Я продала квартиру, и отдала деньги сыну на приобретение квартиры в строящемся доме. Он женат. Оформил договор на покупку квартиры на себя. Соответственно, жена, имеет 50 процентов, так как куплена она в период совместного проживания. В данный момент жена собирается подать на развод и при получении квартиры забрать свои 50 процентов. Можноли доказать, что квартира приобреталась на за свосместно заработанные деньги, а за продажу моей личной квартиры.

Ответы

 Для того, чтобы это доказать как минимум у Вас должна быть расписка от сына за деньги, немаловажное значение имеет временной фактор. Сам процеес покупки квартиры, сколько времени прожили в браке до покупки квартиры и т. д. нужно подготовить доказательства.