Здравствуйте! Я написала заявление на... - Приморский край - вопрос №644412

Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение.Прошу меня уволить по понуждению главного бухгалтера в связи с тем, что принятой на работу в МУП«Кристалл» я должна выполнять начисления по организазии МУП«Водный мир», которое в стадии ликвидации. Я была принята в МУП«Кристалл» бухгалтером расчетного стола. Образования бухгалтерского нет, но и нареканий тоже нет не одного. Заявление подписали. но сейчас гл. бухгалтер застовляет переписатьпо собственному желанию. По какой статье они должны меня уволить? Что мне делать? Помогите. Проработала в этой организации 5месяцев.

Дополнение автора от 26.05.13 15:47:20

Почему я должна начислять зарплату там где я не работаю, причем бесплатно, а гл. бухгалтер получает зарплату

Дополнение автора от 26.05.13 15:50:35

Куда они смотрели, когда брали на работу??

Дополнение автора от 26.05.13 16:13:27

Я хочу работать МУП«Кристалле», но не хочу работать бесплатно в МУП«Водном мире».  Я немогу понять, почему я должна начислять зарплату где я не работаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Эксперты Вам дали верные ответы. Если не хотите по статье, что Вам в дальнейшем может испортить трудоустройство, увольняйтесь по собственному желанию. Иногда лучше эмоции спрятать, чем испортить себе карьеру. Всего доброго Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По такой форме заявления вас уволить не могут, вот и просят переписать заявление. Вас могут уволить по собственному желанию (ст.80 ТК РФ) или по инициативе работодателя (ст.81 ТК РФ), по соглашению строн и т.д. Всего доброго!

Анна, конечно формулировка «по понуждению главного бухгалтера» невозможна. Я считаю, что Вы действительно увольняетесь по собственному желанию, ведь насколько я понимаю, отказ от начислений по ликвидирующейся организации — Ваша инициатива. Вы отказываетесь это делать, исходя из каких-то внутренних побуждений, я правильно понял? Попутно скажу, если Вы боитесь понести ответственность за «махинации» — напрасно, ответственность в любом случае несет руководитель организации. Но при существующем раскладе, увольнение происходит действительно по Вашему собственному желанию. Нет поводов к тому, чтобы не переписывать заявление. Удачи!

Дополню свой ответ: так как у вас нет соответствующего бухгалтерского образования, вас могут уволить по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ «несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации».

Анна, «Вам шашечки или ехать?». Вы хотели получить компетентный ответ или ждете такого ответа, который устроит Вас? Вы имеете желание уволиться. Собственное. Вам и предлагают уволиться по собственному желанию. В чем проблема?