Республика Башкортостан

Пришел судебный приказ об погашении кредита, будут ли банк далее начислять штраф за просрочку? - вопрос №645035

Здравствуйте, пришел судебный приказ, в котором суд установил взыскать с меня 15т.р. по кредиту в ООО.ПРомТрансБанк. Срок предъявления к исполнению в течение 3-ех лет. <br />Вопрос: 1-ый — Будут ли дальше начисляться банком штрафы каждый месяц, или это уже окончательная сумма? В заявлении банком говорится основной долг 10т.р., проценты 1т.р. и штрафы 4т.р. О дальнейших процентах или штрафовв заявлении и приказе ничего не упоминается.<br />2-ой — Срок предъявления к исполнению в течение 3-ех лет. Т.е. мне дали срок до 3-ех лет заплатить всю эту сумму. Или все же лучше за какой-то определенный срок заплатить эту сумму? Мне было бы нормальным заплатить эту сумму в течении 3-4 ех месяцев.

Ответы

 Сумма указанная  в приказе окончательная. Срок предъвления к исполнению в течении трех лет означает, что кредитор может предъявить требования к должнику в течении трех лет. Это не Ваша рассрочка. Если дело у приставов можете написать заявление, в котором указать порядок погашения долга.

Согласен с коллегой, но прибавьте к сумме по Исполнительному листу ещё 7% — исполнительского сбора.